Analysten

Die folgende Aufstellung enthält deutsche und internationale Finanzanalysten, die regelmäßig Berichte über die Nemetschek SE veröffentlichen. Diese Aufzählung erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit, sondern beinhaltet Häuser, mit deren Analysten die Nemetschek SE regelmäßig Kontakt hält.
 

Datum Bank Ort Name Kursziel Votum
03.08.2017 Kepler Chevreux Frankfurt Martin Jungfleisch 69,00 € Hold
01.08.2017 BAADER Helvea Equity Research Unterschleißheim Knut Woller 65,00 € Hold
31.07.2017 Warburg Research Hamburg Andreas Wolf 71,00 € Hold
31.07.2017 Montega Research Hamburg Frank Biller 65,00 € Hold
28.07.2017 Mainfirst London Chandramouli Sriraman 70,00 € Outperform
28.04.2017 Hauck & Aufhäuser Hamburg Lars Dannenberg 65,00 € Buy
28.04.2017 Commerzbank Frankfurt 60,00 € Hold
28.04.2017 Oddo Seydler Frankfurt Henning Steinbrink 47,00 € Reduce
28.04.2017 equinet Bank AG Frankfurt Sebastian Droste 47,00 € Reduce
31.03.2017 Berenberg Bank London Gal Munda 60,00 € Buy

Disclaimer

Diese Auflistung ist nicht als Empfehlung für ein finanzielles Investment in das Unternehmen gedacht. Nemetschek kann keine Garantie für die Vollständigkeit oder Richtigkeit der Informationen übernehmen. Die Bewertungen geben lediglich die Meinung der dort namentlich genannten Analysten wieder. Die Nemetschek SE ist für die Bewertungen nicht verantwortlich und übernimmt hierfür keinerlei Haftung oder Gewährleistung. Die Bewertungen stellen nicht notwendigerweise die Meinung der Nemetschek SE dar.
 

Kontaktdaten der Analysten

Bank Analyst Telefon E-Mail
BAADER Helvea Equity Research Knut Woller +49 89   Skypeabschalter5150-1807 knut.woller@baaderbank.de
Berenberg Bank Gal Munda +44 20   Skypeabschalter3465-2746 gal.munda@berenberg.com
equinet Bank AG Sebastian Droste +49 69  Skypeabschalter58997 434 sebastian.droste@equinet-ag.de
Hauck & Aufhäuser Lars Dannenberg +49 40   Skypeabschalter414 3885  Skypeabschalter92 lars.dannenberg@ha-research.de
Kepler Chevreux Martin Jungfleisch +49 69   Skypeabschalter75696   Skypeabschalter447 mjungfleisch@keplerchevreux.com
Mainfirst Chandramouli Sriraman +44 207   Skypeabschalter478-8050 chandramouli.sriraman@mainfirst.com
Montega Research Frank Biller +49 40   Skypeabschalter41111-3767 f.biller@montega.de
Oddo Seydler Henning Steinbrink +49 69   Skypeabschalter92054-817 henning.steinbrink@oddoseydler.com
Warburg Research Andreas Wolf +49 40   Skypeabschalter30 95  Skypeabschalter37-140 awolf@warburg-research.com