Analysten

Die folgende Aufstellung enthält deutsche und internationale Finanzanalysten, die regelmäßig Berichte über die Nemetschek AG veröffentlichen. Diese Aufzählung erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit, sondern beinhaltet Häuser, mit deren Analysten die Nemetschek AG regelmäßig Kontakt hält.
 

Datum Bank Ort Name Kursziel Votum
01.11.2017 Oddo BHF Frankfurt Henning Steinbrink 47,00 € Reduce
27.10.2017 Mainfirst London Chandramouli Sriraman 75,00 € Outperform
27.10.2017 Berenberg Bank New York Gal Munda 70,00 € Hold
27.10.2017 Kepler Chevreux Frankfurt Martin Jungfleisch 69,00 € Hold
27.10.2017 BAADER Helvea Equity Research Unterschleißheim Knut Woller 65,00 € Hold
27.10.2017 equinet Bank AG Frankfurt Sebastian Droste 47,00 € Reduce
19.10.2017 Warburg Research Hamburg Andreas Wolf 83,00 € Hold
13.09.2017 Hauck & Aufhäuser Hamburg Lars Dannenberg 74,50 € Buy
28.04.2017 Commerzbank Frankfurt 60,00 € Hold

Disclaimer

Diese Auflistung ist nicht als Empfehlung für ein finanzielles Investment in das Unternehmen gedacht. Nemetschek kann keine Garantie für die Vollständigkeit oder Richtigkeit der Informationen übernehmen. Die Bewertungen geben lediglich die Meinung der dort namentlich genannten Analysten wieder. Die Nemetschek AG ist für die Bewertungen nicht verantwortlich und übernimmt hierfür keinerlei Haftung oder Gewährleistung. Die Bewertungen stellen nicht notwendigerweise die Meinung der Nemetschek AG dar.
 

Kontaktdaten der Analysten

Bank Analyst Telefon E-Mail
BAADER Helvea Equity Research Knut Woller +49 89   Skypeabschalter5150-1807 knut.woller@baaderbank.de
Berenberg Bank Gal Munda +1 646   Skypeabschalter445 4846 gal.munda@berenberg-us.com
Commerzbank Malte Räther +49 69   Skypeabschalter136-23038 Malte.Raether@commerzbank.com
equinet Bank AG Sebastian Droste +49 69  Skypeabschalter58997 434 sebastian.droste@equinet-ag.de
Hauck & Aufhäuser Lars Dannenberg +49 40   Skypeabschalter414 3885  Skypeabschalter92 lars.dannenberg@ha-research.de
Kepler Chevreux Martin Jungfleisch +49 69   Skypeabschalter75696   Skypeabschalter447 mjungfleisch@keplerchevreux.com
Mainfirst Chandramouli Sriraman +44 207   Skypeabschalter478-8050 chandramouli.sriraman@mainfirst.com
ODDO BHF Henning Steinbrink +49 69   Skypeabschalter718 36 72 henning.steinbrink@bhf-bank.com
Warburg Research Andreas Wolf +49 40   Skypeabschalter30 95  Skypeabschalter37-140 awolf@warburg-research.com