Analysten

Die folgende Aufstellung enthält deutsche und internationale Finanzanalysten, die regelmäßig Berichte über die Nemetschek SE veröffentlichen. Diese Aufzählung erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit, sondern beinhaltet Häuser, mit deren Analysten die Nemetschek SE regelmäßig Kontakt hält.
 

Datum Bank Ort Name Kursziel Votum
18.04.2018 Commerzbank Frankfurt Victoria Kruchevska 81,00 € Hold
17.04.2018 Berenberg Bank New York Gal Munda 95,00 € Hold
17.04.2018 BAADER Helvea Equity Research Unterschleißheim Knut Woller 73,00 € Hold
05.04.2018 Kepler Chevreux Frankfurt Martin Jungfleisch 87,00 € Hold
04.04.2018 Mainfirst London Chandramouli Sriraman 87,00 € Neutral
29.03.2018 Hauck & Aufhäuser Hamburg Lars Dannenberg 76,00 € Hold
06.02.2018 Oddo BHF Frankfurt Henning Steinbrink 57,00 € Reduce
06.02.2018 Warburg Research Hamburg Andreas Wolf 83,00 € Hold
27.10.2017 equinet Bank AG Frankfurt Sebastian Droste 47,00 € Reduce

Disclaimer

Diese Auflistung ist nicht als Empfehlung für ein finanzielles Investment in das Unternehmen gedacht. Nemetschek kann keine Garantie für die Vollständigkeit oder Richtigkeit der Informationen übernehmen. Die Bewertungen geben lediglich die Meinung der dort namentlich genannten Analysten wieder. Die Nemetschek SE ist für die Bewertungen nicht verantwortlich und übernimmt hierfür keinerlei Haftung oder Gewährleistung. Die Bewertungen stellen nicht notwendigerweise die Meinung der Nemetschek SE dar.
 

Kontaktdaten der Analysten

Bank Analyst Telefon E-Mail
BAADER Helvea Equity Research Knut Woller +49 89   Skypeabschalter5150-1807 knut.woller@baaderbank.de
Berenberg Bank Gal Munda +1 646   Skypeabschalter445 4846 gal.munda@berenberg-us.com
Commerzbank Victoria Kruchevska +49 69   Skypeabschalter136-23038 Victoria.Kruchevska@commerzbank.com
equinet Bank AG Dustin Mildner +49 69  Skypeabschalter58997 438 dustin.mildner@equinet-ag.de
Hauck & Aufhäuser Lars Dannenberg +49 40   Skypeabschalter414 3885  Skypeabschalter92 lars.dannenberg@ha-research.de
Kepler Chevreux Martin Jungfleisch +49 69   Skypeabschalter75696   Skypeabschalter447 mjungfleisch@keplerchevreux.com
Mainfirst Chandramouli Sriraman +44 207   Skypeabschalter478-8050 chandramouli.sriraman@mainfirst.com
ODDO BHF Henning Steinbrink +49 69   Skypeabschalter718 36 72 henning.steinbrink@bhf-bank.com
Warburg Research Andreas Wolf +49 40   Skypeabschalter30 95  Skypeabschalter37-140 awolf@warburg-research.com