Analysten

Die folgende Aufstellung enthält deutsche und internationale Finanzanalysten, die regelmäßig Berichte über die Nemetschek AG veröffentlichen. Diese Aufzählung erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit, sondern beinhaltet Häuser, mit deren Analysten die Nemetschek AG regelmäßig Kontakt hält.
 

Datum Bank Ort Name Kursziel Votum
02.05.2017 BAADER Helvea Equity Research Unterschleißheim Knut Woller 65,00 € Hold
28.04.2017 Hauck & Aufhäuser Hamburg Lars Dannenberg 65,00 € Buy
28.04.2017 Mainfirst London Chandramouli Sriraman 65,00 € Outperform
28.04.2016 Montega Research Hamburg Frank Biller 64,00 € Buy
28.04.2017 Commerzbank Frankfurt Malte Räther 60,00 € Hold
28.04.2017 Oddo Seydler Frankfurt Henning Steinbrink 47,00 € Reduce
28.04.2017 equinet Bank AG Frankfurt Sebastian Droste 47,00 € Reduce
31.03.2017 Berenberg Bank London Gal Munda 60,00 € Buy
30.01.2017 Warburg Research Hamburg Andreas Wolf 61,00 € Buy
20.12.2016 Kepler Chevreux Frankfurt Martin Jungfleisch 55,00 € Hold

Disclaimer

Diese Auflistung ist nicht als Empfehlung für ein finanzielles Investment in das Unternehmen gedacht. Nemetschek kann keine Garantie für die Vollständigkeit oder Richtigkeit der Informationen übernehmen. Die Bewertungen geben lediglich die Meinung der dort namentlich genannten Analysten wieder. Die Nemetschek AG ist für die Bewertungen nicht verantwortlich und übernimmt hierfür keinerlei Haftung oder Gewährleistung. Die Bewertungen stellen nicht notwendigerweise die Meinung der Nemetschek AG dar.
 

Kontaktdaten der Analysten

Bank Analyst Telefon E-Mail
BAADER Helvea Equity Research Knut Woller +49 89   Skypeabschalter5150-1807 knut.woller@baaderbank.de
Berenberg Bank Gal Munda +44 20   Skypeabschalter3465-2746 gal.munda@berenberg.com
Commerzbank Malte Räther +49 69   Skypeabschalter136-23038 Malte.Raether@commerzbank.com
equinet Bank AG Sebastian Droste +49 69  Skypeabschalter58997 434 sebastian.droste@equinet-ag.de
Hauck & Aufhäuser Lars Dannenberg +49 40   Skypeabschalter414 3885  Skypeabschalter92 lars.dannenberg@ha-research.de
Kepler Chevreux Martin Jungfleisch +49 69   Skypeabschalter75696   Skypeabschalter447 mjungfleisch@keplerchevreux.com
Mainfirst Chandramouli Sriraman +44 207   Skypeabschalter478-8050 chandramouli.sriraman@mainfirst.com
Montega Research Frank Biller +49 40   Skypeabschalter41111-3767 f.biller@montega.de
Oddo Seydler Henning Steinbrink +49 69   Skypeabschalter92054-817 henning.steinbrink@oddoseydler.com
Warburg Research Andreas Wolf +49 40   Skypeabschalter30 95  Skypeabschalter37-140 awolf@warburg-research.com